Бухарский государственный университет

Бухарский государственный университет (БГУ) ) является одним из крупнейших научных и учебных центров Узбекистана. Он насчитывает около 7500 студентов на 7 факультетах. БГУ предлагает академические программы всех уровней: от профессиональной подготовки до научных исследований, в том числе подготовка бакалавров, магистров, аспирантов. Долгосрочное научное и образовательное международное сотрудничество основано на прямых договорах со многими университетами и исследовательскими институтами мира. БГУ выбран Министерством высшего образования в качестве одного из главных университетов для развития международных отношений и является членом Совета по развитию международных отношений узбекских вузов. В рамках этого членства, БГУ разрабатывает рекомендации в этой сфере для других вузов республики. В настоящее время БГУ принял участие в десяти проектах Tempus и восьми Erasmus Mundus. На данный момент БГУ участвует в проектах трех Tempus и двух Erasmus Mundus проектах.

Ответственное контактное лицо: Менеджер по международным проектам, доктор Аброр Джураев.