Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт

Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт (СамГАСИ) Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт (СамГАСИ) является вторым институтом в Узбекистане по архитектуре. На кафедре Систем водоснабжения, водоотведения и охраны водных ресурсов работают 10 кандидатов наук и один профессор. Кафедра имеет опыт партнерства во многих международных проектах. Различные кафедры СамГАСИ были участниками проектов, финансируемых TEMPUS, JICA, Fulbright, CRDF и др., а также профессорско-преподавательский состав сотрудничает с ведущими международными университетами и компаниями. Они регулярно посещают Всемирную водную неделю в Стокгольме и другие водные и экологические конференции и семинары. В этой области институт имеет значительный исследовательский и образовательный опыт, а также прикладной опыт. Преподаватели и исследователи имеют огромные знания в области проблемы Аральского моря, и готовы предложить решения.

Ответственное контактное лицо: начальник управления международных отношений, доцент Аброр Гадаев.