Университет Упсала

Uppsala UniversityУниверситет Упсалаы (UU) является самым старым университетом в Северной Европе, основан в 1477 году. Университет обучает около 40000 студентов и имеет около 6000 сотрудников, половина из них - академический персонал. Университет имеет полный спектр услуг. Самый большой факультет естественных наук и технологий в Швеции – в Уппсальском Университете. Он включает в себя Центр по устойчивому развитию (CSD), который принимает участие в проекте UZWATER. Этот Центр также включает в себя Секретариат Программы Балтийского университета, сеть из 220 университетов в Балтийском регионе, BUP, который с 1991 работает в области окружающей среды и устойчивым развитием. Программа Балтийского университета предлагает различные курсы. Все эти предметы также включены в проект UZWATER, среди них, курс по устойчивому управлению водными ресурсами на магистерском уровне. На протяжении многих лет БУП выпустила серию учебников, фильмов и учебных материалов.

Команда Университета Упсалы

Ларс Риден, профессор, контактное лицо. Специалист по устойчивому развитию, Университет Упсала.
Людмила Бабак, MA, административный помощник, Университета Упсала.
Эва Фриман, PhD. Специалист в области экологической экономики, Университет Упсала.
Даниэль Беркуист, PhD. Специалист по управлению экосистемами, Университет Упсала.
Микаэль Хук, PhD, доц., специалист по глобальным энергетическим системам, Университет Упсала
Якоб Грандин, Специалист по образованию в области устойчивого развития, Университет Упсала.
Сергей Дарожка, PhD. Доц., специалист по управлению окружающей средой, Белорусский государственный университет.
Ашок Суэйн, профессор Специалист по водным ресурсам и международным водным конфликтам, Университет Упсала.