Варшавский университет естественных наук

Warsaw University of Life ScienceВаршавский университет естественных наук - SGGW (WULS-SGGW) был основан в 1816 году как сельскохозяйственная школа, но его научная и образовательная деятельность быстро расширилась, и в настоящее время он является одним из ведущих университетов и крупнейших научных центров Польши в области экологических исследований.

Из 27 программ обучения бакалавров и 21 магистерской программы в университете, 10 программ имеют отношение к окружающей среде. Преподавание по тематике окружающей среды и научные исследования в основном сконцентрированы на межфакультетской кафедре Охраны окружающей среды.

Обучение в университете полностью основано на Болонском принципе; опыт успешных реформ и интеграции в Европейское образование и науку будет особенно полезен для университетов в странах - партнерах.

Ответственное контактное лицо: начальник отдела экологической инженерии, профессор Юзеф Мосий.